Главная Новости Юные ватерполисты из  ...
 
~Новости
  • 21.03.2018
    Юные ватерполисты из парк-отеля «Солнечный» выступят на всероссийских соревнованиях

 Ежегодный турнир «Золотой мяч» пройдёт с 26 марта по 1 апреля.

В среду, 21 марта, сборная юных спортсменов парк-отеля «Солнечный» отправляется на Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 13 лет по водному поло "Золотой мяч – 2018».

«Мы получили единственную путёвку из Алтайского края, одержав в январе победу на сибирском турнире по водному поло, - рассказывает инструктор фитнес-клуба, тренер команды Александр Волосатов. – После этой победы даже сами организаторы назвали наших парней самородками и признались, что болели за нас».

Если обратится к сетке турнира, то в нём участвуют 48 команд, поделённых на четыре группы. Сборная парк-отеля «Солнечный» все групповые игры проведёт в городе Кириши (Ленинградская область). Финал пройдет 1 апреля в Москве.

Кстати, уже группу, в которой оказались алтайские спортсмены, негласно назвали «группой смерти». Из 12 команд: 7 – представляют школы олимпийского резерва, и один из главных фаворитов турнира - сборная команда Республики Татарстан.

 "Безусловно, нам будут противостоять сильнейшие игроки России, так как большинство команд – это сборные из специализированных школ олимпийского резерва. Но шанс есть всегда, учитывая, насколько горят глаза наших ребят, могу сказать одно: без боя мы не сдадимся!», - продолжает тренер.

 Все 13 алтайских спортсменов занимаются водным полом в фитнес-центре парк-отеля «Солнечный». «Руководство комплекса всегда идет нам на встречу, создавая все условия для полноценных занятий, - рассказывает Александр Волосатов. – Это и удобный график тренировок, и снабжение необходимым инвентарём, и возможность проведения мини-турниров в удобное для детей время. На мой взгляд результат наших парней – в том числе следствие данной политики парк-отеля».

Пожелаем победы нашим ребятам!